Задолженность за электроэнергию - компания требует оплатить просроченный счетчик
Здравствуйте. Увы, но если счетчик просрочен, то требование правомерно. Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Вызывайте представителя компании, если счетчик исправный, то должны насчитать по его показаниям согласно ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
В соответствии с пунктами 90-93 вышеуказанного постановления обратитесь в управляющую компанию с подтверждающими отсутствие документами для перерасчета.
Также наймите специалиста для проведения проверки счетчика на предмет внешнего вмешательства и расхождений показаний - это пригодится в случае суда.
Доброго времени суток! Если счётчик действительно просрочен, то требование неправомерно. Вы несете обязанность по оплате коммунальных услуг вне зависимости от того, проживаете ли вы фактически в квартире, Или просто прописана в ней. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!