Отказ ФССП в приёме исполнительного листа и решения суда из-за отсутствия адреса должника на Украине - как поступить?

У меня такая ситуация я подала иск на алименты и выиграла суд но мне отказывают в ФССП принять исполнительный лист и решение суда так как мой супруг на Украине, сказали я должна отправить сама свое дело на украину судебным приставом но я не знаю адреса! Вопрос почему я должна заниматься этим всем тратится если должник по элементам не я а мой бывший супруг, как мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ

Добрый день уважаемая Виктория обратитесь с жалобой в вышестоящие инстанции либо в прокуратуру так как это не в вашей компетенции отправлять исполнительные производства.

Спасибо за совет

Все правильно вам говорит судебный пристав. На территории других государств они не могут исполнять решение российского суда. Обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Добрый день. Вы подавали иск по своему месту жительства или по последнему известному месту жительства супруга? В иске Вы указывали, что супруг проживает в Украине?

Почему я должна заниматься вопросом решение не мне вынесли разве суд выносев решение не должен сам оповестить должникп.

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае все правомерно - приставы там не имеют прав, но у Вас скорее всего не примут лист украинские исполнители, так как вынесен он нашим судом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Виктория! Вам надо обратиться в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения данного судебного решения на территории Украины.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.