Отказ ФССП в приёме исполнительного листа и решения суда из-за отсутствия адреса должника на Украине - как поступить?
Добрый день уважаемая Виктория обратитесь с жалобой в вышестоящие инстанции либо в прокуратуру так как это не в вашей компетенции отправлять исполнительные производства.
Все правильно вам говорит судебный пристав. На территории других государств они не могут исполнять решение российского суда. Обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства должника.
Добрый день. Вы подавали иск по своему месту жительства или по последнему известному месту жительства супруга? В иске Вы указывали, что супруг проживает в Украине?
Почему я должна заниматься вопросом решение не мне вынесли разве суд выносев решение не должен сам оповестить должникп.
Доброго времени суток
Безусловно в данном случае все правомерно - приставы там не имеют прав, но у Вас скорее всего не примут лист украинские исполнители, так как вынесен он нашим судом.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Виктория! Вам надо обратиться в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения данного судебного решения на территории Украины.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.