Как взыскать алименты от гражданина Украины, проживающего за рубежом? Должна ли я сама подавать заявление о рассмотрении дела или этим должны заниматься судебные приставы?
Бывший муж гражданин Украины. Как взыскать алименты? Заявление судебным приставам по моему месту жительства (МО) было подано вместе с исполнительным листом от судьи. Судебные приставы отказали в производстве дела, т.к. бывший муж гражданин Украины и проживает на территории Украины. Мне было сказано, что я сама дожна подавать заявление о рассмотрении дела по месту прописки бывшего мужа. Так ли это или все таки этим должны заниматься приставы?
Елена, это действительно ваша работа, кроме того это решение необходимо в судебном порядке признать для исполнения на территории Украины и потом предъявить по месту регистрации должника на Украине