Меня достают коллекторы с 2013 года, сколько срок давности у кредита.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Здравствуйте!
Срок исковой давности три года.
На действия коллекторов советую написать заявление в полицию и в прокуратуру.
Здравствуйте, в том случае если вам угрожают и давят психологически то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление, Срок давности 3 года.
Уважаемая Жанна! Срок исковой давности 3 года.. Но прошу обратить внимания, что не все коллекторские организации работают по закону всего доброго вам.
Здравствуйте, согласно 196-й статьи ражданский кодекс Российской Федерации срок исковой дал составляет три года, поэтому ничего не платите просто отправлять их суд.
Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
Здравствуйте.
Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.
Они проведут проверку.
Удачи Вам
Не подпадаете, пугают. Не реагируйте. Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.
Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по
Коллекторы просто пугают Вас. Советую вообще с ними не общаться. Ничего они кроме угрозы Вам сделать не смогут. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на их действия.
НЕ обращайте на них внимание пусть пишут, вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре.
Коллекторы присылают письма что я попала под статью за скрывательство своих данных, пишут с москвы я в омске нахожусь,