Как правильно написать отказную мужу? Как вообще это делается

Бывший муж написал отказную мы сейчас проживаем в челябинске а он в бурятии как правильно это сделать.
Лучший ответ

Мария, добрый час!

Полагаю, что Вы хотите, чтобы отчим усыновил Вашего ребенка. Если да, то лишение прав не имеет смысла это не только сложная, длительная и унизительная для всех процедура, а главное отчим всё равно в течение полугода не сможет усыновить ребенка.

Если уж отец написал как Вы пишете "отказную", то, хотя такой документ и возможность отказа от родительских прав не предусмотрена законом, то почему бы ему не написать заявление с согласием на усыновление, заверить у нотариуса и прислать Вам. Тогда можно сразу усыновлять без всяких других выкрутасов.

Форма заявления с согласием на усыновление есть в сети, на найдёте - напишите -пришлю.

Если вопрос с правом вьезда-выезда, разрешений или чего-то ещё то это тоже решается без лишения родительских прав.

Более подробно читайте в статье "Отказ от родительских прав" здесь на сайте - www.9111.ru

Удачи!

Алексей Рудов

Здравствуйте! Обратиться в суд.