Умерший муж оставил дом и наследство - что делать, если неизвестно о документах?
4 Мая у меня умер муж, но мы с ним не проживали вместе, он в Московской обл., я в Иркутской, у нас есть дочь которая проживает со мной. Я узнала что у него от умерших родителей остался дом, но что с документами я не знаю, как мне быть ведь 6 месяцев с дня смерти уже на носу?
Лучший ответ
Нужно подать нотариусу заявление о принятие наследства. Нужно свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя.
Чтобы вступить в наследство, необходимо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства (месту последнего жительства умершего) в течение 6 месяцев.