Санкт-Петербург, 02.11.2017, 15:58

1) Возможность налогового вычета при покупке квартиры по ДДУ и АПП без оформления в собственность.\n2) Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2014 году без оформления в собственность за период

Вопрос №13400345 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2017, 15:58
1) Вернут ли налоговый вычет с покупки квартиры по ДДУ и АПП (в одностороннем порядке)? Дом на кадастр еще не поставлен и поэтому нет возможности оформить квартиру в собственность. 2) Квартира куплена в 2014 году и оплачена полностью. Возможно ли подать на возврат налогового вычета за покупку этой квартиры за период 2015 и 2016 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения налогового вычета необходимо подписание акта приема-передачи объекта его регистрация в Росреестре. Так что ответ на ваш вопрос: нет, нельзя.

02.11.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А что по поводу второго вопроса скажите.

02.11.2017, 16:13

Если квартира куплена в 2014 году и оплачена полностью, то возможно получить налоговый вычет за периоды с 2014 по 2016 годы. Если дом сдан и подписано акт приема-передачи.

02.11.2017, 16:15

Добрый день.

Не зависимо от того, когда вы фактически произвели оплату за квартиру по ДДУ, оформить налоговый вычет вы сможете только после оформления права собственности. Тогда и подаете декларацию.

02.11.2017, 16:17