Если более половины рабочей смены приходится на ночное время, считается она ночной?
Если у вас сменная работа, то работать должны согласно графика, смена не укорачивается
ТК РФ Статья 103. Сменная работа
Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Здравствуйте, в данном случае это будет совмещенные смена, и час дневная и часть ночная. Удачи вашем деле и всего хорошего
Укорачивается такая смена на час?