Право пожизненного пользования при продаже квартиры - что произойдет, если прописанная женщина-пенсионерка выпишется?
Хотим купить квартиру, в ней прописана женщина-пенсионерка, отказавшаяся от приватизации в пользу дочери. Остается ли право пожизненного пользования у женщины-пенсионерки, если после продажи она выпишется и никуда не пропишется.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВСЕ зависит от женщины пенсионерки - если она выпишется до ПРОДАЖИ - у ВАС проблем не будет
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
В силу закона за ней сохраняется бессрочное право пользования жилым помещением. Зачем покупать такое жильё, если существуют риски.
После того, как она будет снята с регистрационного учёта, это право будет утеряно. Оно действует в совокупности с регистрацией.
Доброго вам времени суток. Если женщина выпишется, то право пожизненного пользования она теряет автоматически. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если она снимется с регистрационного учета, то такое право утратит
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Она может письменно отказать от права пожизненного проживания в данной квартире. Если на это действие - будет ее воля. Выписка (снятие с регистрационного учета) не является отказом от права пожизненного проживания. Поскольку она может в любое время вселиться в эту квартиру и проживать.. если хозяева будут против, то суд ее требования - удовлетворят в полном объеме.
Здравствуйте, Елена.
Проблема в том, что для 100% уверенности в отсутствии у нее бессрочного права пользования нужно ей на дату продажи квартиры уже быть зарегистрированной в другом жилом помещении, причем постоянно, по месту жительства, а не по месту пребывания. Но обычно в таких случаях лица, имеющие право бессрочного пользования отказываются выселяться до получения денег. А Вы вряд ли дадите денег до выселения. Может быть такой замкнутый круг. Выход может быть если у них с дочерью доверительные отношения или же они сами до продажи Вам квартиры решат с ней денежный вопрос.