Нужно ли согласие отцов детей для их выезда за границу и какие документы нужны на детей перед отъездом в Азербайджан
Добрый вечер Алиса! Если в св.о рождении не стоит прочерк то конечно нужно разрешение отцов на вывоз детей территории Р.Ф.Всего вам доброго!
Тоесть перед отьездом этот папа должен написать разрешение на вывоз и от того нужно. Но а если место нахождение второго папы не известно то как тогда быть?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никакого разрешения или согласия отца при следовании ребенка с матерью закон не требует.
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вечер! Надо было лишать его родительских прав, так Вам было бы проще. А сейчас, можно попробовать подать его в розыск, они Вам справку дадут, если не установят местонахождение его. А если есть время, то конечно лучше лишить. Хотя, если я не ошибаюсь, в Азербайджан согласие не требуется.
Согласно Положению о применении средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц через государственную границу Российской Федерации, утвержденное постановлением правительства РФ от 2 февраля 2005 г. № 50, в целях исключения случаев вывоза за границу несовершеннолетних граждан Российсйкой Федерации в нарушение российского законодательства пограничным органам предоставлено право мотивированно запросить у любых лиц, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, выдавших соответствующие документы, дополнительные документы и сведения в письменной форме и установить срок их представления.