Соседи обманули и строят магазин, а не пристройку - что делать?
Если по факту пристройка существенно не соответствует той, на которую вы давали согласие, можно рассмотреть вопрос о подаче иска в суд о сносе самовольной постройки. Шансы высоки, если постройка не соответствует строительным, противопожарым и иным требованиям.
Можете заявить несогласие с тем, то пристройка построена для перевода в нежилое помещение для коммерческих целей. В общем, нужно руководствоваться ст.222 п.1.
Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.