Может ли быть возбуждено уголовное дело против заказчика, если его иск полностью удовлетворен Арбитражным судом по статье 286?
Здравствуйте! Что значит заказчика по ст. 286. Уголовное дело по ст. 286 УК РФ может быть возбужденно только в отношении должностного лица.
Да завели уголовное дело на должностное лицо, подписавшего документы.
Доброго времени суток! В данном случае сложно дать однозначный ответ, поскольку нужно знать все обстоятельства, но во всяком случае решение арбитражного суда может иметь в данном случае преюдициальное значение, всего хорошего!
Доброго времени суток. Не зная материалов дела трудно давать советы, одно могу сказать точно, в соответствие со ст. 90 УПК РФ, обстоятельства, установленные решением арбитражного суда, признаются следователем без дополнительной проверки (преюдиция). Всего вам доброго.
Добрый день. Данная ст. служит власти и бизнесу... Можно возбудить и воспользоваться данным топориком... Рубить "бабло" должны только приближенные к телу... Данная статья ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ... А им всё МОЖНО...