Возможность возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.286 УК РФ на неустановленное лицо и выплата сотруднику полиции находящемуся под стражей
Законно ли возбуждение уголовного дела по ч.3 ст.286 УК РФ на неустановленное лицо? Если нет то на что ссылаться? И ещё вопрос: положена ли какая нибудь выплата сотруднику полиции находящемуся под стражей?
Возбуждение дела по ч. 3 ст. 286 УК РФ по факту, а не в отношении конкретного лица законно, если на момент его возбуждения было установлено, что совершено оно было спецсубъектом, т. е. должностным лицом, пусть и неустановленным! Это в принципе, а были ли соблюдены условия закона в конкретном вашем случае, сказать трудно, так как для этого нужно взглянуть хотя бы на само постановление! В любом случае вы в случае не согласия с постановлением вправе его обжаловать в порядке ст.
Что касается выплат, то сотруднику, арестованному органом дознания, следователем или судом, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня ареста.
Для того, чтобы ответить на вопрос о целесообразности обжалования постановления о возбуждении уголовного дела нужно знать суть дела и видеть постановление!