Купленная квартира ограничена запретом - что это означает для меня?

Вопрос №13401000 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2017, 17:42
В 2013 году я купила квартиру. Сейчас я получила уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения, где мне сообщают что в отношении продавца квартиры (в тексте - должника) проведена гос регистрация запрета наложенного на купленную мной квартиру. Что это значит для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это абсолютно незаконно. Это значит, что установлен запрет регистрационных действий. Это решение нужно обжаловать в суд

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно ли мне что-то предпринимать?

02.11.2017, 18:04

Здравствуйте! Так как Вы являетесь собственником квартиры, то подавайте в суд исковое заявление об освобождении недвижимого имущества из-под ареста.

02.11.2017, 18:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да. Обратитесь в суд с исковым заявлением об освобождении квартиры из под ареста

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 18:10