Севастополь, 02.11.2017, 17:51

Может ли собственник приватизированной квартиры продать ее, если в ней прописана взрослая дочь, которая никогда в ней не жила?

Вопрос №13401056 из г. Севастополь
опубликован 02.11.2017, 17:51
После мамы я остаюсь собственником приватизированной квартиры, могу ли я продать ее,если в ней прописана взрослая дочь, которая никогда в ней не проживала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чья дочь, ваша, или вашей мамы? Вступали вы в наследство или нет? Непонятно ничего, советую написать более подробно свой вопрос.

02.11.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете, поскольку являетесь единственным собственником жилья

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дочь моя, в наследство вступлю, к этому препятствий не вижу.

02.11.2017, 18:02

Здравствуйте! Если Вы собственник (наследник), то имеете право продать жилое помещение после получения свидетельства о праве на наследство.

02.11.2017, 18:04

Здравствуйте. Конечно, вы являетесь наследником, и сможете продать квартиру после вступления в наследство и оформления права собственности в Росреестре.

02.11.2017, 18:05

Доброго времени суток! Продать сможете, без проблем. Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

02.11.2017, 18:05

Да я и не спрашиваю видите вы в этом препятствия или нет. Просто если бы это была дочь вашей мамы, то она как и вы была бы наследником первой очереди и соответственно всю квартиру вы бы не смогли продать без ее согласия. Что касается моего второго вопроса, раз вы не вступали в наследство, то квартиру вы продать в данный момент. Не сможете.

Когда вступите в наследство, то тоже будут проблемы если дочь откажется выписываться в добровольном порядке, придется решать вопрос в судебном порядке. Как то так, а вы препятствий не вижу.

02.11.2017, 18:20