Как банк Русский стандарт вынес решение о взыскании 32459 рублей и почему в 2011 году появился новый долг в 3086 рублей?

В конце мая 2008 года по иску банка русский стандарт ко мне было вынесено решение о взыскании с меня 32459 рублей в пользу банка в эту сумму входит основной долг неустойка и госпошлина до конца июня 2008 года я все выплатила что подтверждается чеками в июне 2011 года пришло письмо от коллекторского агенства что у меня долг 3086 рублей и я должна им оплатить а то что я все выплатила их не волнует в банке мне ответить не смогли откуда у меня взялся долг из базы данных банка я удалена.
Лучший ответ

Русский стандарт славится подобными доплатами... Все квитанции храните как минимум 3 года, пока не истечет срок исковой давности. Коллекторы должны потдвердить свои требования документально! А скорее всего, они никуда обращаться не будут.

Уважаемая Людмила!

Это либо недоразумение, либо обычный шантаж. Если хотите разобраться, то попросите агентство предъявить документы, на основе которых они предъявляют требование, и Ваши документы об оплате долга. Если они будут настаивать, пускай обращаются в суд