Законность иска банка на взыскание процентов с 2008 по 2015 год
В 2008 был взят кредит, из-за просрочек банк подал иск в 2010 году о взыскании задолженности и уплате процентов в полном объеме. Суд вынес решение в пользу банка и с 2010 по 2014 велось исполнительное производство в пользу банка до конца полного погашения. В конце 2015 года банк подал иск о взыскании процентов с 2008 по 2015 г. Законно ли?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Банк конечно же может подавать иски сколь угодно раз, но в виду пропуска срока исковой давности - суд присудит выплатить только за последние три года за вычетом тех лет, за которые Вы уже выплатили по решению суда проценты.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, Игорь Николаевич.
Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы по вашему делу.