На пенсию вышел по льготе в 56 лет, сейчас 60 лет ещё работаю, добавка к пенсии будет?
Здравствуйте, Борис! Пока Вы работаете автоматически производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, при Вашем увольнении Ваша пенсия будет пересчитана с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Достижение возраста 60-ти лет, не дает права на добавку к пенсии. Перерасчет пенсии работающему пенсионеру ПФ производить ежегодно, 01 августа.
Увы, никаких надбавок пенсии не будет. Вы продолжаете работать, перерасчет пенсии производится ежегодно в августе месяце в зависимости от суммы страховых взносов, перечисленных работодателем.