Сергиев Посад, 02.11.2017, 20:01

Требуется квалифицированный юрист для редактирования кассационной жалобы - прошу с личной ценовой предложением.

Вопрос №13401587 из г. Нальчик
опубликован 02.11.2017, 20:01
Здравствуйте! Прошу отозваться юристов, кто силен в написании кассационных жалоб, т е те которые много раз это делали и знают все нюансы... Мне нужно отредактировать качественно жалобу в кассацию. Напишите в личку расценки...
Лучший ответ
Рекомендуется

"Качественную" кассационную жалобу написать сложно. Обычно все недостатки решения суда первой инстанции оцениваются в апелляции. В любом случае учтите, что

В соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

По смыслу нормативных положений ст. ст. 34, 36, 37 38 и 39 Семейного кодекса РФ, а также абз. 3 п. 2 ст. 256 Гражданского кодекса РФ в их системной взаимосвязи действующее правовое регулирование не исключает возможности признания имущества одного из супругов совместной собственностью супругов. Подобное допускается, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов, личного имущества другого супруга или личного трудового вклада одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, достройка, переоборудование и т.п.). В данном случае определяющим является соотношение реальной стоимости личного имущества супруга до и после производства упомянутых вложений. Увеличение стоимости личного имущества одного из супругов может быть результатом как материальных затрат, так и непосредственного трудового вклада другого супруга.

В силу ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

02.11.2017, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте,

вас интересует кассационная жалобу по гражданскому делу? По какой категории дел? опишите чуть подробнее свою ситуацию.

02.11.2017, 20:03

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Для подготовки документа, нужно ознакомится с материалами дела.

02.11.2017, 20:03

Здравствуйте, Ксения. Чтобы написать Вам в личку примите приглашение в "друзья" без этого писать в личку юрист не может (приглашение отправил).

02.11.2017, 20:04

Гражданское дело. Раздел имущества по 37 СК РФ о признании наследственного имущества совместно нажитым... много нарушений процессуальных и материальных.

02.11.2017, 20:13

"Качественную" кассационную жалобу написать сложно. Обычно все недостатки решения суда первой инстанции оцениваются в апелляции. В любом случае учтите, что

В соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

По смыслу нормативных положений ст. ст. 34, 36, 37 38 и 39 Семейного кодекса РФ, а также абз. 3 п. 2 ст. 256 Гражданского кодекса РФ в их системной взаимосвязи действующее правовое регулирование не исключает возможности признания имущества одного из супругов совместной собственностью супругов. Подобное допускается, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов, личного имущества другого супруга или личного трудового вклада одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, достройка, переоборудование и т.п.). В данном случае определяющим является соотношение реальной стоимости личного имущества супруга до и после производства упомянутых вложений. Увеличение стоимости личного имущества одного из супругов может быть результатом как материальных затрат, так и непосредственного трудового вклада другого супруга.

В силу ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

02.11.2017, 20:40

В соответствии с ГК РФ.наследственное имущество является единоличной собственность, т.к получено по безвозмездной сделке. Совместным имуществом оно не может быть признано. Но один из супругов может заявить о признании за ним права собственности на определенную долю, если за счет его собственных средств были произведены неотделимые улучшения, которые значительно увеличили стоимость наследственного имущества.

02.11.2017, 21:02