Я контрактник служу на пл. 12 лет обнаружен гепатит С, уволят ли меня с вооруженных сил? Или только с плав. Состава спасибо.
Военнослужащие, проходящие военную службу на подводных лодках и перенесшие вирусный гепатит В или С любой формы тяжести или вирусный гепатит А тяжелой формы, брюшной тиф, паратифы, признаются не годными к службе на подводных лодках, а перенесшие гепатит А легкой или среднетяжелой формы освобождаются от походов на 6 месяцев, после чего годность их к службе на подводных лодках определяется индивидуально в зависимости от состояния функций печени и желудочно-кишечного тракта. Вас спишут с ПЛ, но могут оставить служить на Земле.
Доброго вам времени суток. Увольнять вас или нет свободных сил это решит только военно-врачебная комиссия и никто больше. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Вам нужно будет пройти комиссию ВВК, после чего, исходя из Вашего состояния здоровья, будет решено по поводу увольнения.
Если меня уволят будут ли меня лечить вызов на лечение пришол лечение через год а через полгода ВВК.
Не уволят со службы пока не проведут весь курс лечения. Им обязательно надо Вас или вылечить или умудриться не признать заболевание полученным во время военной службы. Доброго вам здоровья.