Мурманск, 02.11.2017, 20:25

Я контрактник служу на пл. 12 лет обнаружен гепатит С, уволят ли меня с вооруженных сил? Или только с плав. Состава спасибо.

Вопрос №13401628 из г. Мурманск
опубликован 02.11.2017, 20:25
Я кантрактник служу на пл. 12 лет обнаружен гепотит С, уволят ли меня с вооружонных сил? Или только с плав. Состава спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащие, проходящие военную службу на подводных лодках и перенесшие вирусный гепатит В или С любой формы тяжести или вирусный гепатит А тяжелой формы, брюшной тиф, паратифы, признаются не годными к службе на подводных лодках, а перенесшие гепатит А легкой или среднетяжелой формы освобождаются от походов на 6 месяцев, после чего годность их к службе на подводных лодках определяется индивидуально в зависимости от состояния функций печени и желудочно-кишечного тракта. Вас спишут с ПЛ, но могут оставить служить на Земле.

02.11.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Увольнять вас или нет свободных сил это решит только военно-врачебная комиссия и никто больше. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вам нужно будет пройти комиссию ВВК, после чего, исходя из Вашего состояния здоровья, будет решено по поводу увольнения.

02.11.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если меня уволят будут ли меня лечить вызов на лечение пришол лечение через год а через полгода ВВК.

02.11.2017, 20:40

Не уволят со службы пока не проведут весь курс лечения. Им обязательно надо Вас или вылечить или умудриться не признать заболевание полученным во время военной службы. Доброго вам здоровья.

02.11.2017, 20:44

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034