Как изменение фамилии по заключению брака влияет на документы на право собственности и как их изменить
При смене фамилии нет необходимости вносить изменения в ЕГРП и менять свидетельство о праве собственности, т.к. законодательством РФ подобные обязанности не предусмотрены. Однако вы вправе это сделать по собственной инициативе.
Документы об образовании (дипломы, аттестаты, свидетельства), а также документы на собственность менять не нужно, поскольку они действительны при предъявлении Свидетельства о заключении брака.
Здравствуйте! Это не обязательно, но для устранения недоразумений в отношениях с третьими лицами, стоит поменять!
Законодательно - это не требуется, а вот для избежания возможных недоразумений в дальнейшем, лучше поменять!В регистрационный орган по месту жительства!