Краснодар, 02.11.2017, 20:11

Как продлить учебную визу после отчисления с университета - возможность подготовительных курсов и требования необходимого приглашения

Вопрос №13401769 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2017, 20:11
Как продлить учебную визу если отчислили с университета? Любые курсы помогут? Или только подготовительные курсы, у которого есть полномочия делать приглашения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Иностранные граждане, отчисленные из числа обучающихся образовательных учреждений РФ либо успешно завершившие обучение, обязаны выехать из РФ в течение 15 дней с даты отчисления (ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). В случае неисполнения этой обязанности иностранный гражданин подлежит депортации. Таким образом, ВУЗ обязательно сообщит в ФМС, визу Вам аннулируют в связи с отчислением и Вы будете обязаны покинуть территорию РФ в 15-дневный срок.

Удачи и добра!

02.11.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, уже сообщили, но мы подавали на продление визы, она уже готова, нас отчислили на днях, но эту визу ещё могут нам вклеить в паспорт, если нас зачислят на курсы или нет? Может, подготовительные курсы?

02.11.2017, 20:23

Диля, скорее всего, к сожалению, нет. Пока Вы будете определяться с курсами, миграционная аннулирует визу на законных основаниях. Всего хорошего.

02.11.2017, 21:12