Омск, 02.11.2017, 20:33

У меня задолженность по кредиту магу ли я без препятственно пересечь границу России с ДР.

Вопрос №13401848 из г. Омск
опубликован 02.11.2017, 20:33
У меня задолженность по кредиту магу ли я без препятственно пересечь границу России с ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если задолженность по кредиту взыскали в судебном порядке, то в случае возбуждения исполнительного производства вам могут закрыть границу

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если не было решения суда и не возбуждено исполнительное производство, то сама задолженность не является препятствием для пересечения границы

02.11.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Вам могут поставить запрет на выезд из страны только в том случае если возбуждено исполнительное производство.

02.11.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете ехать с любым долгом, если пристав не вынес постановление о запрете на выезд с территории РФ. Лимит - 30 тысяч рублей.

02.11.2017, 20:51

У меня задолженность перед банком но я не получал ни каких документов о судоисполнении, магу ли я пересечь границу России с ДНР.

02.11.2017, 20:43

На данный момент существенной суммой считается именно 10 000 рублей.

При наличии задолженности, превышающей эту сумму и возбужденного исполнительного производства, выезд может быть закрыт. Каких-либо специальных уведомлений приставы направлять не обязаны. Впрочем, если исполнительное производство открыто недавно, то скорее всего выезд еще открыт.

02.11.2017, 20:44

☼ Здравствуйте,

Если судебного разбирательства по долгам не было, значит можете пересечь границу, на всякий случай посмотрите свои долги на сайте службы приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 20:45

Если суда не было, то исполнительное производство возбудить не могут, А значит не могут поставить запрет на выезд из страны. В таком случае Вы спокойно можете выехать за границу.

02.11.2017, 20:47

Можете ехать с любым долгом, если пристав не вынес постановление о запрете на выезд с территории РФ. Лимит - 30 тысяч рублей.

02.11.2017, 20:50