Вопрос по досрочной выплате алиментов - возможно ли продать дом на сумму, меньшую размера алиментов до 18 лет, и избежать повторного платежа?
У меня вопрос по досрочной выплате алиментов, бывшая супоуга просит продать ей дом но на сумму меньшую равную той что причитается в пользу алиментов до исполнения 18 лет, возможно ли такое, и не получится так что я заплачу а после она повторно подаст и буду платить снова?
Здравствуйте,
нет такой вариант не возможен, вы все равно обязаны содержать ребенка ежемесячно до достижения им 18 лет, вы можете так договориться только на доверии, так как она через какое то время может снова возобновить исполнительное производство по выплате алиментов, таких случае очень много.
В такой ситуации нужно не продавать, а заключать соглашение об уплате алиментов, по которому в счет исполнения алиментных обязательств Вы передает в собственность жены и несовершеннолетнего дом.
А если она напишет кучу расписок на каждый месяц вперед и их предьявлять после они в теории имеют силу?
Здравствуйте! Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в виде передачи недвижимости в пользу ребенка. Семейный кодекс такой вариант позволяет.
Здравствуйте.
Родитель обязан содержать своего ребенка и данное соглашение никакой юридической силы иметь не будет. Она вправе будет в судебном порядке взыскать денежную сумму на содержание своего ребенка.
Добрый вам ввечер
Уважаемый Александр, в данном случае формально, конечно, можно написать такие расписки, но как это будет в реале...