Пермь, 07.06.2016, 05:36

Новые алименты после развода - возможно ли подача заявления после отзыва предыдущего и наличия детей в декрете

Вопрос №10742897 из г. Пермь
опубликован 07.06.2016, 05:36
Моя жена написала заявление на алименты на содержание супруга. Спустя три месяца отозвала. Так как я попросил, после я подал на развод, договорившись с супругой о том что буду сам платить ей меньшую сумму. Вопрос: будучи разведёнными супругами она может снова подать на алименты (на своё содержание)? Супруга находится в декрете 1 год и 10 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать вновь.

Ст. ст. 89, 90 СК РФ.

07.06.2016, 06:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, конечно может подавать.

07.06.2016, 05:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ст. 107 ч. 2 СК РФ - не освобождает Вас от ответственности.

07.06.2016, 06:57

претендовать на алименты на свое содержание может и бывший супруг

07.06.2016, 07:12

но мы ведь будем не супруги

07.06.2016, 06:52