Родители подростка планируют обратиться в полицию после пропажи дорогостоящих кольец в квартире, где ночевала их дочь
Наймите адвоката. Хорошего. Который подаст следователю ходатайство об опросе сына потерпевших (кольца то пропали не у него, как вы пишете, а у его родителей скорее всего). У пацана есть мотив - присвоить колечки и их пропажу списать на посещение веселой компании.
Ничего хорошего от этой ситуации ждать не приходится. Если будет написано заявление в полицию под подозрение попадут все, кто находился в этом жилище. Будут опросы, допросы и другие следственные действия. Вы имеете право присутствовать при допросе дочери. Всего доброго.
Если напишут заявление в полицию, то полиция будет проводить проверку по данному факту, придётся давать объяснения. Пусть ваша дочь скажет, что ничего не брала.
Ждать подачи заявления родителей мальчика в полицию, затем возбуждения уголовного дела по факту кражи. Поскольку возраст уголовной ответственности по ст. 158 УК - 14 лет рекомендую нанять адвоката для грамотной стратегии защиты.
А если найдут, кто украл кольца, то как будет записана моя дочь. И повлеяет это на поступление в университет или колледж?
Если найдут похитителя, то ваша дочь в этом деле будет как свидетель не более и никуда этот факт далее не пойдет. На поступление никак не повлияет.
Ваша дочь будет свидетель. Я не думаю что это как то отобразится на поступление. Главное чтобы были знания. Всего дорого! И не стоит так переживать!