Ульяновск, 08.11.2017, 14:20

Родители 15-летней девочки, оказавшейся в неприятной ситуации, рассматривают возможность уголовного дела после исчезновения ценных предметов

Вопрос №13427794 из г. Ульяновск
опубликован 08.11.2017, 14:20
Ребёнку 15 лет. Отпрасилась с ночевкой к подружке. Выяснилось, находилась не у подруги, а у мальчика 16 лет, в следствие чего, у него пропали кольца на сумму 35 тысяч рублей. В его квартире находились 3 мальчика 15, 21, 19 лет и ее подружка 15 лет. Дочька не чего не брала. Чего ожидать от этой ситуации? К статиие прошло 1,5 месяца и родители мальчика хотят подать заявление в полицию. Как будет записана моя дочь, если не найдут похитителя? И вообще заведут ли уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по факту хищения будет возбуждено уголовное дело. Вашу дочь как минимум допросят в качестве свидетеля.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если подадут заявление в полицию, то полиция обязана провести проверку, поэтому все дадут объяснение. После этого и будет приниматься решение возбуждать уголовное дело или нет.

08.11.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Если возбудят уголовное дело, вашу дочь будут допрашивать, следствие решит в каком качестве.

08.11.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

/Елизавета. Добрый день. Странно, что родители еще не обратились в полицию. Если обратятся, начнут разбираться. Все зависит от многих факторов. Могут найти и привлечь, а могут не найти. 10 дней проверки. Потом или возбудят дело или откажут. Пока все будут свидетелями.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах будут обязаны возбудить уголовное дело, поскольку признаки преступления очевидны, всего хорошего!

13.11.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ребёнку 15 лет. Отпрасилась с ночевкой к подружке. Выяснилось, находилась не у подруги, а у мальчика 16 лет, в следствие чего, у него пропали кольца на сумму 35 тысяч рублей. В его квартире находились 3 мальчика 15, 21, 19 лет и ее подружка 15 лет. Дочька не чего не брала. Но выяснилось, что они там выпивали. Чего ожидать от этой ситуации? К статиие прошло 1,5 месяца и родители мальчика хотят подать заявление в полицию. Как будет записана моя дочь, если не найдут похитителя? И вообще заведут ли уголовное дело?

13.11.2017, 21:17

Доброго времени суток! Если не будет установлено причастное к хищению лицо, то все будут в статусе свидетелей, допрашивать ребенка должны только в вашем присутствии, то есть законного представителя, всего хорошего!

13.11.2017, 21:21

Добрый вечер, Елизавета! Если будет подано заявление в полицию, то проведут расследование и опросят всех участников происшествия. Но вы сами понимаете, что если дочь встала на путь обмана, заверив, что идет к подружке, а там оказалось еще 3 мальчика? Поэтому, советую поговорить с дочерью, пусть скажет правду. Что там было и как все произошло. Возможно, что это просто месть. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.11.2017, 21:22

Все будут выяснять органы дознания, на это им дается 10 дней, если похитителя не установят, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

13.11.2017, 21:29