Как быть если должник живет за 3500 км кому жаловаться если приставы уже полгода ничего не предпринимают?

• г. Краснодар

Как быть если должник живет за 3500 км кому жаловаться если приставы уже полгода ничего не предпринимают?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Вы можете подать на бездействие пристава в суд административный иск в рамках КАС РФ. Расстояние не имеет значения. Только так.

Доброго вам времени суток. Жалуйтесь таком случае на пристава старшему приставу. Если не подействует, пишите жалобы в суд на бездействие приставов. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Валера! Даже если должник проживает на значительном расстоянии от взыскателя, у взыскателя есть право обжаловать бездействие пристава путем подачи жалобы на имя старшего пристава или подачи иска в суд. Можно оформить доверенность на представление интересов взыскателя, тогда доверенное лицо будет заниматься решением вашего вопроса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!