Как правильно посчитать срок 6 месяцев для подачи кассационной жалобы в данном случае?
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите правильно посчитать срок 6 месяцев для подачи кассационной жалобы. Решение суда первой инстанции от 11 января 2017 года, апелляционное определение на решение суда от 4 мая 2017 года, на решении суда первой инстанции стоит штамп РЕШЕНИЕ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ) вступило в законную силу 15 июня 2017 года. От какой даты считать 6 месяцев от 4 мая или 15 июня? Спасибо.
ст. 376 ГПК РФ2.Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии,
То есть Вам следует считать, начиная со дня вынесения апелляционного определения.
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Нужно ознакомится с документами.