Несправедливость индексации пенсии - почему получатели федеральной социальной доплаты не получают повышение?
Я Братановская Татьяна Евгеньевна. Нахожусь на пенсии около 6 лет. Была назначена пенсия (со стажем 26 лет), в размере 7200, являюсь получателем федеральной социальной доплаты, получаю - 8535. Обычным пенсионерам положена индексация, мне нет, прожиточный мин на уровне 4 лет не меняется, пенсия тоже, почему не индексируется размер доплаты, ведь цены растут? В других регионах (например Москва, прожиточный мин индексируется ежегодно), у нас такого нет. Обидно, стаж есть, а получаю столько же, сколько и неработающие. Почему так?
Здравствуйте! Вам производится индексация страховой пенсии, но только размер данной индексации не заметен. Так как пенсия увеличивается, а доплата уменьшается. В итоге общая сумма не меняется.