У человека есть долг 50 тыс., он не работает но получает пенсию и у него есть дома бытовая техника, как будет взыскиваться долг?
Здравствуйте, с пенсии могут удерживать до пятидесяти процентов. На бытовую технику может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Для начала нужно получить решение суда о взыскании долга с человека, решение суда должно вступить в законную силу. После этого работать могут приставы, они могут удерживать до 50% с пенсии человека.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае приставы могут наложить арест на квартиру и бытовую технику гражданина. Технику забрать и продать.
Могут и технику описать, если пристав будет активный, но вероятней всего просто по 50% с пенсии в счет долга будут удерживать. Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Наложат арест на счета и будут взыскивать до 50% от доходов. Могут описать имущество судебные приставы, на основании решения суда.