Возможно ли оформление маткапитала на гражданина России, если его супруга является гражданкой Киргизии?

Здравствуйте! Моя жена гражданка Киргизии, я гражданин России, мы в официальном браке. У нас родился второй ребёнок. Можем ли мы оформить маткапитал на меня?
Лучший ответ

Здравствуйте, Леонид, к сожалению, не сможете, поскольку мать детей не является гражданкой РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет, мать ребенка не сможет получить сертификат на материнский (семейный) капитал, так как обязательно должно быть гражданство РФ у матери.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! В данном случае если мать не является гражданкой РФ соответственно не имеет право на материнский капитал. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спасибо за грамотный ответ!

А если она до рождения ребёнка получчит гражданство?

Здравствуйте! Если у матери, и детей будет гражданство Российской Федерации, то мать детей будет иметь право на получение сертификата на материнский капитал.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае, конечно, у нее будет право на материнский капитал

Всего доброго, желаю удачи.