Екатеринбург, 02.11.2017, 22:40

Возможно ли оформление маткапитала на гражданина России, если его супруга является гражданкой Киргизии?

Вопрос №13402488 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2017, 22:40
Здравствуйте! Моя жена гражданка Киргизии, я гражданин России, мы в официальном браке. У нас родился второй ребёнок. Можем ли мы оформить маткапитал на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Леонид, к сожалению, не сможете, поскольку мать детей не является гражданкой РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет, мать ребенка не сможет получить сертификат на материнский (семейный) капитал, так как обязательно должно быть гражданство РФ у матери.

02.11.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! В данном случае если мать не является гражданкой РФ соответственно не имеет право на материнский капитал. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

03.11.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если она до рождения ребёнка получчит гражданство?

04.11.2017, 18:52

Здравствуйте! Если у матери, и детей будет гражданство Российской Федерации, то мать детей будет иметь право на получение сертификата на материнский капитал.

04.11.2017, 18:59

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае, конечно, у нее будет право на материнский капитал

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 19:01