Волгоград, 02.11.2017, 22:58

Росгосстрах предлагает возместить ущерб после ДТП, несмотря на пропущенные сроки извещения - мой опыт

Вопрос №13402537 из г. Волгоград
опубликован 02.11.2017, 22:58
Пришло письмо из Росгосстраха с предложением о возмещении ущерба. Дтп было 2 года назад, я виновник, вызвали комиссара, он оформил и мы разъехались. Спустя 2-3 дня я сдал в свою СК извещение о дтп. Спустя год меня пригласили на экспертизу моего авто, я позвонил в РСА, сказали незаконно, т.к. сроки вышли. А теперь спустя еще год прислали предложение возместить, якобы я не предоставил извещение в течении 5 дней после дтп. Кстати, в СК после сдачи извещения мне не дали никакой справки о приеме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли сделать копию европротокола и сдать страховщику, чтобы поставил отметку о регистрации. Сейчас пишите возражение на претензию, описывайте дату, куда сдавали, кто принимал и т.д., обратитесь с жалобой на сайт ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков.

02.11.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.

Нужно ознакомится с письмом.

02.11.2017, 23:00

В том то и дело, ничего на руках нет, кроме письма, в нем есть копия европротокола. Это было первое дтп в жизни, поэтому я не знал, что нужно оставлять копию для себя и ставить отметку о приеме. Тем более я не помню кто принимал, прошло 2 года. Единственный вариант сходить в тот филиал ск, чтобы, что-то выяснить.

02.11.2017, 23:16

А откуда СК взяла копию, если вы ее не сдавали, тем более, что у каждого водителя был свой экземпляр? Вам не стоит ходить туда, пишите возражения, утверждайте, что сдавали (не стоит высказывать какие-то сомнения в датах, например), тем более, что зная дату дтп не трудно прибавить 2 дня и заявить, что сдавали именно в этот день. Пишите жалобу в ЦБ РФ.

02.11.2017, 23:21