Екатеринбург, 07.11.2017, 13:54

Требование Росгосстраха о возмещении ущерба после ДТП - юридически грамотный ответ

Вопрос №13421566 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2017, 13:54
Добырй день! В 2015 году было ДТП. Я виновник, оформили через ГАИ. Сейчас пришло письмо из Росгосстраха о возмещении ущерба (предложение о возмещении ущерба). Пишут, что пострадавшему выплачено 50 тыс руб по каско. Сейчас с меня просят (дословно) "возместить убытки, вызванные наступлением страхового случая в размере 8 тыс руб". Т.к. в то время мое авто было застраховано по ОСАГО. считаю, что требование незаконно. Подскажите, как написать ответ, чтобы он был юридически грамотным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае надо изучать все документы по вашему вопросу. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте.

07.11.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
спасибо

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

07.11.2017, 14:05

Здраствуйте, в данном случае тут на лицо «Суброгация», выплачивая возмещение, приобретает права на требования к виновной стороне. В этом и заключается суброгация в страховании. Суброгация-переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требовать компенсацию с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю в пределах возмещенного. С Вас хотят получить разницу, так как лимит по ОСАГО исчерпал себя.

07.11.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
вопрос не был изучен

Это не Суброгация. Выплата была 50 тыс при лимите 120 тыс руб.

07.11.2017, 14:21

Если страховая компания требует с виновника ДТП выплатить возмещение представляет собой «Суброгация». Страховая компания может посчитать убытки выше суммы выплаты по ОСАГО предоставив свои отчеты и экспертизу и это нормально. Вам нужно ознакомиться с расчетами и экспертизой по сумме ущерба. Также может взыскиваться пеня.

07.11.2017, 14:40