Возможности оформления земельного участка без приватизации - выкуп или судебное подтверждение владения

Здравствуйте, у меня имеется земельный участок не привотизированный, мы им пользовались более 15 лет, на основании договора временной аренды, который давно истек, могу ли я этот участок как то оформить, и каким образом? Выкупать у государства? Ведь она принадлежит ему, раз ничья, или как то доказать через суд что так как мы ей долго пользовались она наша?
Лучший ответ

Добрый день, Александра! Начнем с того, что у вас в собственности нет этого земельного участка. Вы им пользовались на основании договора аренды, который вы не продлили и не переоформили на свое имя, если у вас было такое право. Ничьей земли не может быть. Вам его сдавал в аренду собственник. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Так какое решение, можно поподробнее про ситуацию если она муниципальная и государственная,что делать в таких случаях?

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае ничьей земли у нас нет: частная, муниципальная или государственная. Обратитесь в Росреестр. Установите собственника и обратитесь к нему.

Жму руку, спасибо!