Санкт-Петербург, 02.11.2017, 23:20

Бывшему мужу нужно выписать нашего 16-летнего сына при продаже квартиры. Какие денежные компенсации я могу получить?

Вопрос №13402561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2017, 23:20
Бывший муж продает квартиру и просит нашего совместного сына 16 лет выписать. Что я могу получить? Какую то денежную компенсацию может?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данная квартира принадлежит только бывшему мужу, то ни на что вы претендовать не сможете. Дети также не имеют прав на имущество родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вы ничего не можете получить, если квартира приобреталась супругом до брака или во время брака по безвозмездной сделке. Вы можете и не выписывать сына.

02.11.2017, 23:38

Я имею право попросить материальную компенсацию за выписку своего ребенка из его квартиры?

02.11.2017, 23:46

Здравствуйте, за это вам никто платить не должен. Если этого не сделать, то новый собственник сможет снять ребёнка с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 23:47

Здравствуйте.

Не можете. Собственник квартиры сам решает кого прописывать и кого выписывать.

Если мирным путем договорится не получится, то собственник может выписать ребёнка через суд.

Всего хорошего.

02.11.2017, 23:51

Здравствуйте.

Просить компенсацию вы не вправе, вы можете его не выписывать, отец своего ребенка не сможет выписать, пока он несовершеннолетний, даже в судебном порядке.

02.11.2017, 23:57