Что делать, если бывший муж хочет выписать общего сына из квартиры и продать ее?

Мы с мужем развелись! В его квартире прописан наш общий сын. Муж бывший продаёт квартиру и хочет выписать сына! Может он продать квартиру где прописан малолетний ребёнок?

Лучший ответ

согласия органа опеки нужно только в том случае, если ребенок - собственник жилья либо доли в нем

в вашем случае - только регистрация

поэтому

1.продавайте

2.новый собственник в суд. порядке снимет ребенка с рег.учета согласно ст. 292 ГК

Может.

Просто придется продавать чуть дешевле.

Новый собственник выпишет ребенка в судебном порядке.

Прописка малолетнего ребенка не является препятствием при продаже квартиры Новый собственник в судебном порядке выпишет вашего ребенка