Вопрос о проживании ребенка с матерью, лишенной родительских прав - что говорит суд?
Здравствуйте, у меня приемному ребёнку 4 года, со мной он проживает 1 год и 4 мес. до этого год был в дет. доме. Мать лишена род. прав, отец ограничен но проживают они вместе, теперь по суду хотят забрать детей, может ли ребёнок проживать в семье в месте с матерью которая лишена род. прав?
Здравствуйте.
Если мать лишена родительских прав, то ей не вернут ребенка, даже в судебном порядке. Не переживайте. Всего хорошего вам и вашему ребенку.
Доброго времени суток! Уважаемая Ольга, не переживайте, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав.
Просто отец был ограничен в род. правах и за 2 года встречи с ребёнком не искал, изменил образ жизни устроился на работу и т.д.ему могут отдать ребёнка?
Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.