Возможность восстановления РВП и процедура получения гражданства в случае длительного пребывания за границей - опыт семьи с 8-летним сыном
Муж получил рвп, но так случились обстоятельства что пришлось уехать (умер дедушка, бабушка, а потом и отец) в итоге он покинул РФ более чем на 180 дней. Сейчас планирует возвращаться! Рвп скорее всего аннулировали! Как нам быть? Можно ли восстановить РВП? Если нет, через сколько можно подать на новый РВП? И как ещё можно получить гражданство? Сыну 8 лет.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
На РВЛ ИГ может подать по общим основаниям.
По ст.13,14 ФЗ о гражданстве ИГ может получить статус.