Владимир, 03.11.2017, 04:17

Мужчина без паспорта и прописки борется за свои права - выселение из квартиры и препятствия в трудоустройстве

Вопрос №13403072 из г. Красноярск
опубликован 03.11.2017, 04:17
Ко мне обратился мужчина 50-лет, который проживает на территории России 20 лет без прописки и паспорта 20 лет, приехал из Узбекистана в период СССР, в данный момент у него умерла мать в марте месяца, которая его содержала, в том числе он болен эпилепсией и гипертонией, они проживали в квартире, которая была по договору найма у жилфонда на мать. Он обратился в УФМС, где с мая месяца был отправлен запрос в Узбекистан, где до сих пор не могут установить личность, с квартиры его выселяют на улицу, но с помощью СМИ и общественности, пока удалось приостановить выселение. Мужчина имеет один вид документа-военный билет и не может устроиться на работу, тк на основании сего документа не могут выдать временное удостоверение личности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может в судебном порядке попробовать доказать факт проживания с матерью на данной жилплощади. Подробная консультация в личке согласно ст.779 Г РФ, можете обратиться. Удачи Вам.

03.11.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
отличный специалист

В суд не берут заявления тк нет паспорта.

03.11.2017, 04:22

В таком случае необходимо первоначально решить вопрос с паспортом и регистрацией. Обратиться в органы полиции об утере паспорта, будет выдана справка временная А затем решать остальные вопросы.

03.11.2017, 04:39