Москва, 03.11.2017, 04:26

Мне нужен нотариус на дом для составления доверенности на сына на взятие всевозможных справок. Но денег мало = (

Вопрос №13403085 из г. Москва
опубликован 03.11.2017, 04:26
Мне нужен нотариус на дом для составления доверенности на сына на взятие всевозможных справок. Но денег мало = (
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно вы таком случае нотариуса Вам не вызвать на дом.

Стоимость услуг в таком случае доходит до 15 тыс

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 04:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я живу на 9 тыс в месяц. И передвигаюсь с большим трудом. Какие 15000 за нотариуса? Вы издеваетесь?

03.11.2017, 04:30

Здравствуйте, в любом случае вам нужно обратиться к нотариусу в вашем городе, и не мы устанавливаем стоимость услуг нотариусов.

03.11.2017, 04:32

Доброго времени суток! Еще раз

Безусловно я Вам указал максимальную стоимость услуг нотариуса на дому - в основном это составление договора на дому

В вашем же случае должно быть дешевле, надо позвонить любому нотариусу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 04:33

Российским законодательством установлен размер лишь государственного обязательного платежа (Налоговый Кодекс РФ), также статьей 333.38 Кодекса определен список лиц, которые имеют право на получение льготы, в том числе:

- Граждане 1, 2 групп инвалидности. Для них установлена оплата лишь 50% стоимости при обязательном наличии соответствующего документа.

- Физические лица освобождаются полностью от уплаты за удостоверение доверенности на совершение операций по получению пенсий, социальных пособий.

- Не уплачивают пошлину военнослужащие, получившие увечья при защите СССР, РФ, а также во время прохождения службы в рядах вооруженных сил Советского Союза и России.

Все категории граждан компенсируют поездку на домашний адрес заявителя, также обратно.

На стоимость выезда нотариуса на дом по вопросу оформления доверенности влияют также тарифы нотариуса, личные причины заявителя, срочность совершения процедуры.

Учитывая, что Вы с г. Москва стоимость её будет от 1500 до 5000.

03.11.2017, 04:39

Ирэн, стоимость нотариуса с выездом на дом составляет в Москве от 5-6 тысяч и более.

Вместе с тем, то же действие (удостоверение доверенности) в нотариальной конторе стоит порядка 1,5 тысячи.

Если существенно сэкономить деньги, лучше всего найти все-таки возможность приехать к нотариусу.

Ваше материальное положение нотариуса не заинтересует. Это не является существенной информацией.

Единственно, при инвалидности может быть освобождение от госпошлины, но это несущественные деньги (порядка 100-200 рублей).

03.11.2017, 09:04