Мурманск, 03.11.2017, 05:03

Неправомерное взыскание долга и подделка документов - Что делать в случае ошибок при получении судебного решения?

Вопрос №13403127 из г. Мурманск
опубликован 03.11.2017, 05:03
У меня случилась неприятнейшая ситуация. Дело вот в чем. Однажды я взяла в долг у человека 25000 р. Деньги передавались наличными. Я написала росписку о том, что взяла у него 40000. Это были проценты. Да, моя голова тогда не соображала. По факту, я ему выплатила минимум 25000 (те, которые я помню. Остальное нужно смотреть по выписке карты) Выплаты осуществлялись по карте. На его имя и карту. Далее произошел момент, я потеряла работу и у меня не было возможности выплатить. Проходили месяца, он постоянно мне начислял какие-то проценты и в итоге. Мы с ним встретились в один день и я будто была затуманена, пишу ему расписку о том, что я взяла у него 100000 р и в такой-то срок верну. Честно? Я только потом поняла, что я натворила. Во мне разыгралась справедливость. И я отказалась платить, так как я не получала от него в руки 100000 р. На что, мне пришел ответ "Я подам на тебя в суд" По итогу, спустя долгое время, я узнаю, что моя карта заблокирована. На нее наложили арест. Но суть в том, что суд прошел, но я не получила на почту ни одного извещения об этом. Мне присудили 234000 р. Как может адекватный человек на столько быть противным и лживым, ведь в суде он врал наверняка о факте передачи денег. Свидетелей не было. Недавно он мне предложил вернуть ему 100000, заметим, которые я у него не брала. И при этом условии, он забирает судебный лист. Как Вы считаете, есть ли смысл бороться с ним? Или у меня нет фактически ничего? Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно Вам нельзя было обращаться к частному кредитору - они все так работают и помочь практически невозможно в данном случае

У нас в Чите есть такой же ростовщик, который обманул много людей

chita.bezformata.ru

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 05:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На самом деле не было бы так грустно, если бы мы до этого с ним не общались. А так как человек знакомый, то казалось бы, что нечего бояться... Но... Вышло именно так.

03.11.2017, 05:13

Доброго времени суток!

Безусловно попробуйте хотя бы в полицию обратиться, но думаю, что она мало чем поможет в данном случае.

Жаль конечно, что попали в такую ситуацию, надеюсь ему аукнется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 05:16

Если не согласны с решением суда, его можно обжаловать. Если не обжаловать, то будет возбуждено исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

03.11.2017, 05:22