Как узнать место проживания отца для упрощенного получения гражданства РФ?

Для упрощенного получения гражданства РФ мне нужно предоставить информацию о месте регистрации моего отца. Он родился и проживал до 5 лет в г.Астрахань. Свидетельство о рождении и о смерти есть. Куда обратиться чтобы узнать место проживания?
Лучший ответ

Здравствуйте! Предложите отделу ФМС самостоятельно направить запросы в архивы.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спасибо, что проконсультировали!

Можете обратиться в городской архив г. Астрахани с получением информации, письменно запрос оформите в установленном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро! Если ваш отец проживал в городе Астрахань-то Вам следует сделать запрос на имя начальника ГОВД этого города Сейчас в структуре МВД находится и миграционная служба.

Спасибо, буду знать.

Достаточно Свидетельства о рождении отца, в котором указано, что он уроженец г. Астрахани. Адрес прописки значения не имеет, а если органы ФМС усомнятся в этом, они могут сами направить запросы, всеравно Ваша информация будет проверяться.