Как подтвердить место рождения гражданина РФ без записи в ЗАГСе и его связь с гражданином РБ?
Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.
Можете подать в суд в РФ и сделать судебный запрос в РБ. Обращайтесь, если потребуется помощь в конкретных процессуальных действиях.
Тамара, заявление надо подавать в суд об установлении юридического факта по месту жительства гражданина. Но если ситуация не позволяет подать по месту жительства, есть законные лазейки, как подать в том городе где он или Вы проживаете.