Регламенты приватизации жилых помещений - различия в городах и применимость закона
Добрый день.. Разный ли в каждом городе регламент для приватизации жилых помещений? Администрация должна руководствоваться регламентом или законом о приватизации?
Даже если в регионе существуют какой-то регламент, он в любом случае должен соответствовать федеральному законодательству.
Вот смотрите, в регламенте написана право на приватизацию имеют ПРОЖИВАЮЩИЕ, а в законе последней редакции ИМЕЮЩИЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ.. Почему так?
Регламент не может противоречить Федеральному закону. Т.к. при спорной ситуации если обратитесь в суд, то суд будет руководствоваться законом. Скорее всего в регламенте несоответствие.