Ответственность за содержание и ремонт жилья - кто должен оплачивать - собственники или арендаторы? Что говорит закон?
Мы снимаем 1 комнатную квартиру, по договору мы оплачиваем коммунальные услуги, но должны ли мы платить за содержание и ремонт жилья? Я думаю что за эту строку в квитанции должны платить собственники. Кто прав? На какую статью в законе опираться?
Ст. 154 Жилищного кодекса РФ - содержание и ремонт жилья это не коммунальные услуги. Это плата за жилое помещение. Но в любом случае посмотрите договор аренды. Там указано, за что Вы должны платить (а за что собственник) - или за жилое помещение, или за коммунальные услуги, или за то и другое.