Нервомотание и игнорирование суда ответчиком - можно ли увеличить сумму иска?
Здравствуйте! В сумму иска Вы можете увеличить. Это на ваше усмотрение. Однако взыскиваться будет сумма на усмотрение суда, Всё зависит от того, как вы обоснуете свои нравственные и моральные страдания.
Здравствуйте, конечно же вы имеете право увеличить сумму иска и взыскать с него сумму причиненного материального и морального ущерба, всех судебных издержек и расходов.
Доброе утро! Да у вас есть право увеличить размер требуемого морального вреда статья 151 ГК РФ,об основав увеличение что испытываете дополнительные моральные страдания от такого поведения.
Доброго вам времени суток. Имеете полное право, для этого вам нужно будет подать уточнение к исковому заявлению в судебном заседании. Удачи вам и всего наилучшего.
В процессе расмотрения дела в суде истец вправе изменить, в том числе увеличить размер исковых требований на основании ст. 39 ГПК РФ Удачи.