Агинское, 03.11.2017, 07:38

Бракоразводный процесс и права будущего ребенка - вопросы и возможности

Вопрос №13403424 из г. Агинское
опубликован 03.11.2017, 07:38
Замужем я с февраля 2015 года, есть ребенок, 2,5 года. Муж нас бросил, и я подала на алименты без развода с октября 2016 года. Сейчас беременна от другого мужчины, хотим делать свадьбу. В связи с этим у меня вопросы. Могут ли как то ускорить бракоразводный процесс, и запишут ли будущего ребенка на нынешнего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорить развод не получится. Он возможен не раньше, чем через месяц после подачи искового заявления в мировой суд, если нет спора о детях. Если есть, то у районный суд. Если с момента прекращения брака не прошло 300 дней, то ребенок автоматически будет записан на бывшего мужа. Настоящий мотор ребенку придется оспаривать отцовство в судебном порядке.

03.11.2017, 07:51

Добрый день, уважаемая Зоя

Нет на запишут на вашего жениха так как не прошло 300 дней с развода

Удачи вам и вашим близким!

03.11.2017, 07:41

Если вы в официальном браке, то рожденный ребенок - признается ребенком официального супруга. При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака в суде - никаких ускоренных процедур нет.

03.11.2017, 07:41

Сейчас срок 6 недель, если разведут через месяц, распишемся с нынешним. Запишут все равно на бывшего?

03.11.2017, 08:10

У Вас несовершеннолетний ребенок, не факт, что муж не будет в суде оспаривать его место жительства с Вами. Если только до суда нотариальное соглашение не подпишете о том, что ребенок с Вами останется. Иначе дело передадут из мирового в районный суд. А там - долго. Ребенка не запишут на нового мужа. Это - однозначно. У Вас 300 дней не пройдет.

03.11.2017, 08:13

В любом случае если ребёнок родится в течение 300 дней После расторжения брака, то он будет записан на бывшего мужа. И не важно, что вы разведетесь с ним сейчас или через месяц, ребёнок всё-равно родится в течение 300 дней, не позже.

03.11.2017, 08:14