Томск, 03.11.2017, 07:39

Право отказать в выдаче адресной справки без плана участка - мнение администрации поселка

Вопрос №13403440 из г. Томск
опубликован 03.11.2017, 07:39
Имеют ли право отказать в выдаче адресной справки в администрации поселка ссылаясь на то что не составлен план участка, который я хочу взять в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А вы писали заявление об утверждении схемы расположения земельного участка, заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка?

03.11.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! А как вы нашли данный участок. Поскольку существует несколько способов получения земли в аренду.

Сформированные земельные участки передаются в аренду на платной основе. Земли, которые находятся в публичной собственности, могут выступать предметом аренды, если:

относятся к разрешенной категории; состоят на кадастровом учете; имеют возможность подключения к инженерно-техническим коммуникациям.

Нормативные документы сельских поселений публикуют на сайте администрации района. Ещё на таких сайтах размещают извещения о проведении торгов по аренде земли сельскохозяйственного назначения и цены. Постановление администрации сельского поселения, об утвержденном порядке аренды, можно получить лично в администрации поселения или района. Аренда земли сельхоз назначения для выпаса и разведения животных, выращивания овощей, фруктов и зерновых культур, не предполагают строительства жилого дома.

03.11.2017, 08:25

Нет я не писала заявления, потому что мне просто даже не дали этого сделать. Я пришла в Администрацию поселка к человеку который занимается земельными вопросами, и попросила у него адресную справку на участок, который я хочу взять в аренду под строительство жилого дома и ведения хозяйства, а этот самый человек мне сказал, что он мне ничем не обязан и даже разговаривать со мной не должен пока я не сделаю кадастровую схему на участок.

03.11.2017, 08:16