Как получить земельный участок в Ивановской области в аренду для содержания лошадей?
Я живу в Ивановской области в поселке городского типа. Хотя взять у администрации земельный участок в аренду. У меня в собственности есть 2 свои лошадки и хотелось конечно взять участок побольше. Но придя в администрацию мне сказали, что землю в аренду по нашему району они не дают, только можно получить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста как мне поступить и могут ли мне отказать в аренде земли ссылаясь на то что землю администрация может только в собственность отдавать?
Лучший ответ
землей распоряжается администрация...
Ее право, согласно градостроительному плану поселения. предоставлять участки и в аренду и в собственность, в любом случае - через торги и за плату, случаи бесплатного предоставления участка смотрите в ст. 39.5 Земельного кодекса РФ